PROGRAMACIÓN DEPORTIVA AGOSTO 2018 -- Del 1 al 12 de agosto
XXXVII Campeonatos de Fútbol- Sala y XVI Campeonato de Fútbol- Sala Infantil
Lugar: Polideportivo Municipal
Horario: de 18,00 a 20,30 horas.
Del 6 al 9 de agosto
VI Semana promoción Aquagym y I Semana de Zumba infantil y juvenil.
Lugar: Piscinas Municipales
Horario: de 19,30 a 20,30 horas.
11 de agosto, sábado
Salida de la 5º etapa de la XL Edición de la Vuelta Ciclista a Burgos
Lugar: Avda. de la Estación
Horario: 13,00 horas
11 de agosto, sábado
IX Subida al Castillo de Castrovido
Lugar: Castrovido
Horario: de 18,00 a 20,30 horas.
11 de agosto, sábado
4º Slalom Salas de los Infantes 2018 - 2º Memorial Roberto Carazo
Lugar: Polígono industrial
Horario: desde las 17:00 horas.
12 de agosto, domingo
Partido de futbol amistoso Veteranos C.P. Salas – Veteranos Burgos C.F.
Lugar: Campo Municipal de San Isidro
Horario: de 11,00 a 13,00 horas.
12 de agosto, domingo
Campeonatos de Natación
Lugar: Piscinas Municipales
Horario: de 13,30 a 14,30 horas.
Del 20 al 23 de agosto
VI Semana promoción Pelota a mano.
Lugar: Polideportivo Municipal
Horario: de 20,00 a 21:30 horas
23 de agosto, jueves
Torneo Escuela Pelota Mano
Lugar: Polideportivo Municipal
Horario: de 20,00 a 21,30 horas.
Del 22 al 24 de agosto
Semana de promoción de Balonmano-Hierba
Lugar: Campo Municipal de San Isidro
Horario: de 11,00 a 13,00 horas.
24 de agosto, viernes
Campeonato infantil de Balonmano- Hierba
Lugar: Campo Municipal de San Isidro
Horario: de 10,30 a 13,00 horas.
Del 27 al 30 de agosto
I Semana de promoción Xtremfit
Lugar: Polideportivo Municipal
Horario: de 20,00 a 21,00 horas.
Del 27 al 30 de agosto
IV Semana de promoción Qi Gong.
Lugar: Piscinas Municipales
Horario: de 19,30 a 21,30 horas.
29 y 30 de agosto
XVII Promoción de ajedrez
Lugar: Plaza de Jesús Aparicio
Horario: de 19,00 a 21,00 horas.
31 de agosto, viernes
XVII Torneo de Ajedrez en la Calle
Lugar: Plaza de Jesús Aparicio
Horario: de 18,00 a 21,30 horas.
PROGRAMACION DEPORTIVO Y CULTURAL AGOSTO 2018