RESULTADOS XI TORNEO DE FUTBOL 7 CIUDAD DE SALAS DEE LOS INFANTES


XVI TORNEO DE FUTBOL 7 “CIUDAD DE SALAS DE LOS INFANTES”

 

El Instituto Provincial para el Deporte y la Juventud de Burgos y el ayuntamiento de Salas de los Infantes con la colaboración de la Delegación Provincial de fútbol de Burgos , el C. P. salas, Cruz roja, Matutano, Embutidos Llorente, Panificadora La Serrana, Bimbo y bar Rol John han organizado los días 31 de mayo y 1 de junio del 2014 en la localidad de Salas de los Infantes el XVI torneo de fútbol 7 prebenjamín, benjamín, alevín e infantil masculino y benjamín, alevin y juvenil femenino  trofeo “Ciudad de Salas de los Infantes”.

En este torneo han participado 51 equipos de las provincias de Burgos y Soria, aproximadamente 600 chicos y chicas de edades comprendidas entre los 6 y los 18 años. Los participantes eran de las provincias de Soria (Almazán ,Navaleno, Burgo de Osma, San Leonardo de Yagüe ,Vinuesa  y Covaleda)  y Burgos ( Roa, Villalba de Duero , Melgar de Fernamental,  Quintanar de la Sierra, Burgos, Aranda de Duero y Salas de los Infantes) . Tanto el sábado como el domingo se dio una gran afluencia de público en las instalaciones del campo municipal de San Isidro de Salas de los Infantes dando un gran colorido al torneo.

la organización del torneo quiere destacar por encima de todo la gran deportividad existente durante todos los partidos por todos los equipos y agradecer a todos los colaboradores que han sido muchos que gracias a ellos resulto un éxito rotundo los dos dias de competición.

El sábado 31 de mayo participaron 27 equipos y se dieron las siguientes clasificaciones:

+categoría alevin masculino:

 

1º- C. D. Raudense

2º- C. D. Norma San Leonardo

3º- Escuela de Burgos

4º- C. D. Quintanar

5º- CD. Manuel Ruiz Zorrilla (Burgo de Osma).

6º- Covaleda

7º- C. D. Almazán

8º- Villalba de Duero

9º- Escuela Municipal Fundación Dinosaurios CYL de salas A

10º- Vinuesa

11º- Escuela Municipal Fundación Dinosaurios CYL de salas B

12º- C. D. Navaleno

 

+Categoría infantil masculino:

            1º-  C. D. Norma San Leonardo

2º-  CD. Manuel Ruiz Zorrilla (Burgo de Osma).

            3º-  C. D. Raudense

4º-  Villalba de Duero

            5º- Vinuesa

6º- Escuela Municipal Fundación Dinosaurios CYL de salas

7º-  C. D. Navaleno

8º-  Escuela Municipal de Megar de Fernamental

 

+Categoría juvenil femenino:

1º- I. E. S. Alfoz de Lara (Salas de los Infantes)

2º- Burgo de Osma

3º-  Nuestra Señora de Belen (Burgos)

4- C. D. Navaleno

            5º- Escuela Municipal Fundación Dinosaurios CYL de salas A

            6º - Covaleda

            7º- Vinuesa

             

 

Jugadores destacados como jugones:

Marta Charles  (Burgo de Osma)

Andres Triviño  (CD. Raudense)

 

Mejor portero:

            Hugo Eras (CD Quintanar)

 

El domingo 1 de junio participaron 24 equipos y se dieron las siguientes clasificaciones:

+Categoría Prebenjamín:

1º-  CD Almazan

2º- Escuela Municipal Fundación Dinosaurios CYL de salas A

3º- C. D. Navaleno.

4º- CD. Manuel Ruiz Zorrilla (Burgo de Osma).

5º- Escuela de Burgos

6º- Escuela Municipal Fundación Dinosaurios CYL de salas B

7º- Escuela de fútbol de Roa de Duero

8º- Escuela Municipal Fundación Dinosaurios CYL de salas femenino

 

 

+Categoría Benjamín masculino:

1º-  C. D. Norma San Leonardo

2º-  C. D. Burgos Bupolsa

3º-  C. D. Aranda Riber

4º-  C. D. Covaleda

5º-  CD. Manuel Ruiz Zorrilla (Burgo de Osma).

6º-  Escuela de fútbol de Roa de Duero

7º- C. D. Navaleno

8º-  Escuela Municipal Fundación Dinosaurios CYL de salas

9º- Vinuesa.

10º- C. D. Quintanar

 

+Categoría Benjamín femenino:

1º-  C. D. Navaleno.

2º- Escuela Municipal Fundación Dinosaurios CYL de salas

 

+ Alevin  femenino:

1º-  Escuela Municipal Fundación Dinosaurios CYL de salas

2º-  Vinuesa

3º-  C. D. Navaleno.

            4º- Escuela Municipal de San Leonardo.

 

Jugadores destacados como jugones:

Raul Rodríguez (CD Almazan)

Paula Marcos (Fundación Dinosaurios CYL de salas)

Mejor portero de la jornada:

Mario Laguna  (C. D. Norma San Leonardo)

Ganadores Rol Jonh gol :

Alberto Abad de Salas de los Infantes premio de un vale de 25 euros a gastar en un comercio  de Salas de los Infantes patrocinado por el bar Rol Jonh

« Anterior Siguiente »



FEDEROPTICOS STUDIO

Búsqueda avanzada


Logotipo del Ayunamiento de Salas de los Infantes